Преподаватели и деканы СПбГУ получили награды Российского профессорского собрания

В рамках Профессорского форума — 2021 состоялась торжественная церемония вручения общенациональных премий Российского профессорского собрания. В числе обладателей высокой награды — профессора, директора и деканы Санкт-Петербургского университета.

Победителями в номинации «Декан года» стали двое представителей Санкт-Петербургского университета ― Николай Скворцов и Петр Яблонский.

Декан факультета социологии СПбГУ Николай Скворцов является членом Международной социологической ассоциации (ISA), вице-президентом Российской социологической ассоциации (РОСА) и председателем Социологического общества имени М. М. Ковалевского. В сферу научных интересов Николая Генриховича входят межкультурная коммуникация, сравнительная социология, этнические и национальные проблемы. Николай Скворцов — обладатель медали ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени и звания «Почетный работник высшего профессионального образования РФ».