Объявлен конкурсный отбор претендентов на назначение стипендии имени академика А. А. Фурсенко в 2021/2022 учебном году

Начался прием документов для участия в конкурсном отборе претендентов на получение стипендии имени академика А. А. Фурсенко на 2021/2022 учебный год, учрежденной приказом ректора СПбГУ от 16.07.2013 № 2572/1 в целях поощрения разработки обучающимися СПбГУ актуальных исторических, социально-экономических и политических проблем современной цивилизации и стимулирования обучающихся к осуществлению научной деятельности в СПбГУ.

Порядок проведения конкурсного отбора утвержден приказом от 08.10.2021 № 9646/1 «Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора претендентов на назначение стипендии имени А. А. Фурсенко в 2021–2022 учебном году».

Участвовать в конкурсном отборе могут обучающиеся СПбГУ по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры).

Именная стипендия назначается по результатам конкурсного отбора студенческих научных работ.