Заседание СОП магистратуры «Социология в России и Китае»

28 октября 2021 г. в СПбГУ состоялось очередное заседание Совета образовательной программы магистратуры «Социология в России и Китае».

28 10 2021 sopВ состав совета входят представители работодателей — руководители и сотрудники российских и китайских бизнес-структур, предприятий, организаций, научных учреждений. В ходе заседания были рассмотрены актуальные задачи развития программы, вопросы организации деятельности совета, взаимодействия университета и работодателей, план работы на 2021/22 учебный год.

Собравшиеся подвели итоги реализации стратегии развития магистерской программы «Социология в России и Китае» на 2019–2021 гг. и обратили внимание на успехи, проявившиеся, в том числе, в увеличении выпуска магистрантов с 14 в 2019 г. до 35 в 2021 г., в эффективности работы на китайском рынке образовательных услуг и существенном увеличении приема иностранных абитуриентов с 9 в 2017 г. до 28 в 2021 г., в участии обучающихся магистратуры в разнообразных прикладных социологических исследованиях в России и Китае, в апробации результатов исследований обучающимися в выступлениях на российско-китайских конференциях, семинарах и в научных публикациях, а также в успешном трудоустройстве выпускников в российских и китайских компаниях и организациях.