Благотворительная акция «Путешествие без границ»

14 ноября 2021 года универсанты провели благотворительную акцию «Путешествие без границ» для детей-инвалидов — получателей услуг Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Московского района Санкт-Петербурга».

Дети в интерактивной форме познакомились с культурой и обычаями разных стран, участвовали в тематическом мастер-классе «Декорирование русской матрешки». Узнали про традиции и обычаи Испании и Японии, сыграли в национальные французские игры и закончили свое путешествие в России мастер-классом по росписи модуля настоящей русской матрешки!

Мероприятие состоялось в рамках прохождения практики «Учебная практика (клиническая). Основы добровольческой деятельности», в нем приняли участие обучающиеся 2 курса основной образовательной программы бакалавриата по направлению «Социальная работа», а также сотрудники Социальной клиники.

image1 image2

image3 image4