Социологическая конференция молодых ученых «Глобальные социальные процессы 3.0»

17 декабря 2021 г. в СПбГУ состоялась третья социологическая конференция молодых ученых на тему: «Глобальные социальные процессы 3.0: социальное управление и экономическое развитие в цифровом обществе», организованная по инициативе магистрантов, обучающихся по направлению «Социология».

Конференция прошла при участии российско-китайского студенческого социологического научного общества СПбГУ.

conference 17 12 2021 1

В программу конференции были включены доклады учащихся образовательных программ «Социология», «Социология в России и Китае» и других направлений обучения в СПбГУ. В этом году география участников конферениции значительно расширилась, в ней приняли участие молодые ученые из Петрозаводского государственного университета, Забайкальского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Московского государственного технического университета им.  Н. Э. Баумана, Московского финансово-промышленного университета, Финансового университета при Правительстве РФ, Института социально-политических исследований РАН, Всероссийского государственного университета юстиции, Московского государственного лингвистического университета, а также из зарубежных вузов ‒ Казахского национального университета им. аль-Фараби, Республика Казахстан, Хэбэйского педагогического университета, КНР.

На открытии конференции с приветственным словом выступил профессор кафедры экономической социологии Александр Петров и председатель российско-китайского студенческого социологического научного общества, аспирант направления «Социология» Ян Юнькэ. В ходе конференции учащиеся из СПбГУ и других вузов представили доклады на различные темы, связанные с изучением современных глобальных трансформаций в мировом хозяйстве, их социальных последствий, социальных аспектов экономического развития в цифровом обществе, развития современных цифровых технологий в сфере социального управления, управления государственными организациями и бизнесом.

По итогам конференции планируется публикация сборника статей с индексацией в базе РИНЦ.

conference 17 12 2021 2 conference 17 12 2021 3

conference 17 12 2021 4 conference 17 12 2021 5