Эксперт: переобучение параллельно с работой поможет сократить время поиска нового места

Ранее ряд зарубежных компаний заявили о приостановке своей деятельности в России, мотивируя решение проведением спецоперации на Украине. Среди них оказалось большое количество ретейлеров, компаний с товарами для дома и ремонта, сетей общепита и других.

Опрошенные ТАСС эксперты при этом отмечали, что серьезных изменений на рынке труда не произошло.
Доцент факультета социологии Санкт-Петербургского государственного университета Рубен Карапетян считает, что не все отрасли насыщены рабочей силой, поэтому возможны определенного рода маневры. «В контексте близких профессиональных видов деятельности это вполне допустимо. Овладение смежными квалификациями, потому что профессий огромное количество в реестре и часто они пересекаются», — считает эксперт.

Подробнее: ТАСС (tass.ru)