День открытых дверей группы программ магистратуры «Социология»

15 апреля состоялся день открытых дверей группы программ магистратуры «Социология». Декан факультета социологии СПбГУ, профессор Николай Скворцов, научные руководители программ, заведующие кафедрами подробно рассказали о преимуществах обучения в магистратуре и особенностях обучения по трем программам: «Социология», «Европейские общества» и «Социология в России и Китае».

Особое внимание было уделено одной из наиболее длительно существующих и развивающихся классических программ магистратуры по социологии в России (прием с 1999 г.), специфике организации обучения и четырем профессиональным траекториям этой уникальной программы: «Экономическая социология и социология управления», «Социология культуры и коммуникаций», «Современные исследовательские методы и социологические теории» и «Политическая социология и социальная антропология: власть, культура, гендер».

Фото: Милица ВАСИЛЕВИЧ, Георгий БОНДАРЕНКО