О возврате книг в библиотеку

Уважаемые читатели! Напоминаем, что все книги необходимо вернуть в библиотеку до 1 июля.

IMG 6049

Вы можете сдать книги двумя способами с понедельника по субботу, в часы работы СПбГУ.

1. В связи с ограничительными мерами организован режим возврата книг в библиотеку «бесконтактным» способом. Для возврата книг запись не требуется. Книги можно вернуть в часы работы Университета с понедельника по субботу. У поста охраны, на входе в здание на факультет международных отношений (8 подъезд), установлен бокс. Книги должны быть упакованы в пакет. Вместе с книгами положите в пакет заполненный бланк возврата. Пакеты и бланки находятся рядом с коробкой для приема изданий. Упаковку с библиотечными книгами положите в бокс для возврата. Вы также можете подготовить дома книги к возврату. Для этого упакуйте книги в любой пакет и заполните бланк возврата. Если у вас нет возможности распечатать, напишите те же данные от руки, на любом листке. Обязательно укажите: Фамилию Имя Отчество (полностью), Дату рождения (дд.мм.гггг.), Факультет, Количество сдаваемых книг. Положите в упаковку бланк возврата. Завяжите пакет. Повторное использование возвращенных от читателя изданий проводится только через 3–5 дней.
  2. Можно сдать книги через станцию возврата литературы. Станция находится в тамбуре 1 этажа 8 подъезда, напротив буфета. Откройте книгу для считывания штрих-кода. После открытия приемника, закройте книгу и подтолкните ее на конвейер. Книга автоматически снимается с вашего абонемента.