О результатах Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена

29 июня состоялся финальный этап Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена по номинации «Проектное обучение — шаг в будущее». В финальный этап прошли практики семи образовательных организаций, которые были отобраны экспертами среди 82 участников конкурса.

От Санкт-Петербургского государственного университета в конкурсе принимала участие Социологическая клиника прикладных исследований СПбГУ. В рамках финала научный руководитель клиники Майя Михайловна Русакова и куратор проектов клиники Яков Давидович Санадзе представили презентацию модели работы Социологической клиники прикладных исследований СПбГУ и ответили на вопросы членов жюри. По итогам закрытого голосования жюри модель проектного обучения Социологической клиники прикладных исследований СПбГУ была выбрана одним из двух победителей конкурса. Она будет размещена в базе данных лучших практик подготовки кадров Национального агентства развития квалификаций. Торжественное награждение победителей и призеров состоится на всероссийской конференции «Кадры для новой экономики» осенью 2022 года.