Стипендиальная программа фонда Владимира Потанина

Стипендиальная программа Владимира Потанина реализуется с 2000 года и объединяет профессионалов из сферы высшего образования и смежных областей, готовых сделать свой вклад в развитие общества и обеспечивать устойчивость изменений. Программа предполагает активное взаимодействие Фонда с партнерами и благополучателями.

За это время было начислено более 30 000 стипендий и выдано более 2500 грантов преподавателям. Победители конкурсов получают возможность принять участие в Школе Фонда, конференции по магистратуре, а также других конкурсах и мероприятиях Фонда, о которых будет сообщено дополнительно.

В стипендиальном конкурсе могут принимать участие магистранты 1 и 2 курсов очной формы обучения. Победители конкурса — молодые профессионалы в своей предметной и научной области. Это творческие личности, способные генерировать идеи, воплощать их в жизнь и брать на себя личную ответственность за результат.

В Грантовом конкурсе могут принять участие преподаватели очной магистратуры.