Эксперты СПбГУ выступили на Всероссийской неделе охраны труда

Директор Высшей школы безопасности труда СПбГУ Рубен Карапетян и научный руководитель Школы, председатель объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов стали участниками главного события страны в сфере промышленной безопасности ― VII Всероссийской недели охраны труда.

В деловую программу вошло более 100 круглых столов и практических сессий, посвященных актуальным вопросам охраны труда и занятости населения, а мероприятия посетили более 5000 специалистов. В рамках молодежного дня, завершающего Всероссийскую неделю охраны труда, руководители Высшей школы безопасности труда СПбГУ приняли участие в дискуссионной сессии «Участие молодежи в формировании культуры профилактики в области охраны труда». Вместе с молодыми специалистами и другими представителями профессионального сообщества они обсудили, как воспитать поколение здоровых работников, соблюдающих нормы безопасности и гигиены труда.