Мастер-класс по социологии права и экономической социологии

14 октября состоялся мастер-класс «Институционально-правовой фактор социально-экономического развития России и Китая (на примере регулирования поставок российского газа в КНР)».

В нем приняли участие обучающиеся по программе магистратуры «Социология в России и Китае».

Автор мастер-класса Гао Юй, выпускник аспирантуры юридического факультета СПбГУ. Он рассказал о современных исследованиях по социологии права в России и Китае на примере анализа особенностей институционально-правовой среды обеспечения поставок российского газа на внутренний китайский рынок и его распределения среди потребителей. Гао Юй подчеркнул, что данные особенности оказывают существенное влияние на социально-экономическое развитие России и Китая и их дальнейшее изучение может стать предметом междисциплинарных исследований правоведов и социологов, специалистов по социологии права и экономической социологии наших стран.

Мастер-класс был организован профессором кафедры экономической социологии СПбГУ Александром Петровым в рамках учебно-научной деятельности Российско-китайского центра сравнительных социальных, экономических и политических исследований по направлению «Социология».

14102022 1 14102022 2

14102022 3