Второй мастер-класс по социологии права и экономической социологии

25 ноября для обучающихся по программе магистратуры «Социология в России и Китае» состоялся мастер-класс на тему: «Правовое регулирование в области разведки и добычи природного газа в Китае и России».

Автор: Гао Юй — выпускник аспирантуры юридического факультета СПбГУ, рассказал о современных исследованиях особенностей рынков и институциональной среды их трансформации в России и Китае на примере анализа реформ правового регулирования в сфере разведки и добычи природного газа. Особое внимание автор уделил изложению результатов современных исследований влияния этих реформ на инвестиционную активность, реализацию маркетинговых стратегий нефтегазовых компаний, особенности конкуренции между государственными и частными компаниями.
Мастер-класс был организован профессором кафедры экономической социологии СПбГУ Александром Петровым в рамках учебно-научной деятельности Российско-китайского центра сравнительных социальных, экономических и политических исследований по направлению «Социология».