Мастер-класс для особенных детей «Волшебная глина»

16 ноября 2022 года в Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении социального обслуживания населения «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Московского района Санкт-Петербурга» проведен мастер-класс по лепке из полимерной глины «Волшебная глина» для детей-инвалидов — получателей услуг учреждения.

Мероприятие организовано и проведено обучающимися 2-го курса основной образовательной программы бакалавриата по направлению «Социальная работа» под руководством сотрудников Социальной клиники СПбГУ в рамках прохождения практики «Учебная практика (клиническая). Основы добровольческой деятельности».

IMG 7283 1   IMG 7287 2

В рамках мастер-класса дети научились работать с полимерной глиной, и каждый ребёнок слепил фигурку своего необычного осьминога. Дети были вовлечены в процесс, активно принимали участие в проводимом для них занятии. Все участники мероприятия остались под приятным впечатлением: организаторы получили бесценный опыт работы с детьми с ограниченными возможностями, а детям очень понравилось лепить из полимерной глины.

IMG 7288 1   IMG 7292 1