«Елка желаний»: ректор и проректоры СПбГУ исполнят желания детей

В Санкт-Петербургском университете стартовала Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний». Первыми в ней приняли участие ректор СПбГУ член-корреспондент РАН Николай Кропачев, а также проректоры и заместители ректора.

В преддверии праздника на елке, традиционно установленной в галерее здания Двенадцати коллегий, появились открытки с пожеланиями детей. В этом году в акции участвовали дети с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в малообеспеченных семьях или оставшиеся без попечения родителей, а также ребята или пожилые люди, находящиеся в угрожающем их жизни состоянии здоровья. Кроме того, в этом году подарки собирались для детей в возрасте от 3 до 17 лет из числа беженцев и вынужденных переселенцев, а также проживающих в Луганской и Донецкой народных республиках, Запорожской и Херсонской областях и детей военнослужащих и мобилизованных, участвующих в СВО.

Ректор Санкт-Петербургского университета, выбирая открытку с пожеланием, отметил, что сегодня особенно важно направить свои усилия на помощь другим.