Первый гуманитарный научный взвод Военного университета имени князя Александра Невского

Уважаемые обучающиеся выпускных курсов! На базе Военного университета имени князя Александра Невского (г. Москва) сформирован первый гуманитарный научный взвод. Научный взвод комплектуется военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, имеющими высшее профессиональное образование (37.05.01 «Клиническая психология», 37.05.02 «Психология служебной деятельности», 37.04.01 «Психология», 39.04.01 «Социология») и проявившими склонность к научно-исследовательской деятельности.

Во время прохождения военной службы возможно: проводить инновационные исследования по направлениям военной психологии и социологии, участвовать в проведении перспективных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ для обеспечения мероприятий психологической работы и социологических исследований в области национальной обороны; участвовать в работе научных конференций, форумов и мероприятиях, организованных Департаментом психологической работы Министерства обороны Российской Федерации.

По окончании прохождения военной службы по призыву в научном взводе со специалистом, изъявившим желание продолжить научно-исследовательскую деятельность в Вооруженных Силах Российской Федерации и проявившим себя как перспективный ученый, может быть заключен контракт о прохождении военной службы с присвоением первичного офицерского звания либо трудовой договор о работе на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации.