Уполномоченный по правам ребенка представила президенту России результаты исследования ученых СПбГУ

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с уполномоченным по правам ребенка Марией Львовой-Беловой. Одним из вопросов, рассмотренных в ходе обсуждения, стали результаты исследования, проведенного сотрудниками Центра социологических и интернет-исследований СПбГУ и Социологической клиники прикладных исследований Санкт-Петербургского университета, — «Подростки 360».

В исследовании СПбГУ приняли участие более 130 тысяч подростков от 14 до 17 лет, почти 124 тысячи родителей детей этого возраста, больше 41 тысячи педагогов и 14 тысяч специалистов в области оказания профессиональной помощи подросткам — всего более 315 тысяч человек со всей России.