Урок профориентации провели для школьников

2 марта сотрудники Социальной клиники и студентка 3-го курса основной образовательной программы бакалавриата по направлению подготовки «Социальная работа» провели «Урок профориентации» для учащихся общеобразовательной школы № 29 Василеостровского района.

Учащиеся познакомились с историей развития Санкт-Петербургского государственного университета, образовательными программами, правилами приема. Подробнее были освещены вопросы поступления на образовательные программы бакалавриата и магистратуры по направлению «Социальная работа». Школьники узнали о специфике деятельности специалиста по социальной работе, сферах занятости, навыках и компетенциях, приобретаемых в процессе обучения, карьерных перспективах. В мероприятии приняли участие ученики 8-го класса и социальный педагог школы.

clinica001 clinica002