Опубликован сборник статей по материалам 4-й социологической конференции молодых ученых СПбГУ

Опубликован сборник статей по материалам социологической конференции молодых ученых «Глобальные социальные процессы 4.0: социокультурные трансформации в системе современных обществ». Ежегодная конференция была организована в декабре 2022 г. по инициативе магистрантов, обучающихся по направлению «Социология» СПбГУ.

Конференция прошла при участии российско-китайского студенческого социологического научного общества СПбГУ. В организации и проведении конференции активное участие приняли обучающиеся по программам магистратуры «Социология» и «Социология в России и Китае» СПбГУ. В конференции приняли участие молодые ученые из 20 вузов Российской Федерации, а также из зарубежных университетов ‒ Белорусского государственного университета (г. Минск), Казахского национального педагогического университета им. Абая (г. Алматы), Хэйлуцзянского института иностранных языков, Хэйхэского университета, Шэньянского технологического института, Цзилиньского педагогического института инженерных технологий (КНР). В сборнике представлены материалы докладов молодых ученых на различные темы, связанные с изучением современных глобальных трансформаций, их последствий для культур современных обществ, социальных аспектов развития культуры труда в современной экономической системе, вопросов развития политической культуры, трансформации молодежных субкультур, культурных конфликтов и межкультурных контактов, социокультурных проблем развития общественного здравоохранения и многих других актуальных вопросов современных социологических исследований культуры.

Сборник статей проиндексирован в базе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).