Студенты СПбГУ назвали компании, которые заботятся о молодых сотрудниках

В рамках VII Санкт-Петербургского международного форума труда состоялся финал конкурса «HR-бренд Форума труда». В составе экспертного жюри студенты СПбГУ выбрали компании, создающие лучшие условия для развития молодых специалистов.

Главным критерием отбора стала готовность работодателей помогать с обучением и вкладываться в well-being работников, только начинающих свой карьерный путь. «Мы хотим, чтобы обучающиеся еще со студенческой скамьи могли работать, участвовать в проектах и решать рабочие кейсы, развивать профессиональные и универсальные навыки, — пояснил куратор проектов Социологической клиники СПбГУ Яков Санадзе. — Поэтому в первую очередь мы обращали внимание на то, какие компетенции они приобретают при взаимодействии с компанией и насколько эффективно у нее выстроена работа с молодыми специалистами».