СПбГУ принимает участие в X Московском международном салоне образования

На крупнейшей в России образовательной выставке Санкт-Петербургский университет презентует проекты в области клинического образования и инновационного предпринимательства, а также образовательные программы и онлайн-курсы. В этом году в ней впервые принимают участие Академическая гимназия имени Д. К. Фаддеева СПбГУ и Центр педагогического мастерства Высшей школы менеджмента СПбГУ, которая в этом году отмечает свое 30-летие.

На выставочном стенде СПбГУ представлено многообразие клиник Университета: студенты и специалисты, задействованные в работе Социологической клиники, презентуют социологическую лабораторию, эксперты-лингвисты проводят функциональное тестирование по русскому языку, а представители Клиники коммуникационных проектов СПбГУ — мастер-классы и профориентационные мероприятия. Поучаствовав в конкурсах клиник, посетители могут выиграть сувениры с символикой Университета.