Дистанционное и онлайн-образование. Что будет завтра?

В СПбГУ состоится запуск нового проекта в рамках Дискуссионного клуба выпускников СПбГУ: Клуб архитекторов. Основатели клуба выпускники СПбГУ Дмитрий Хан и Кирилл Дорожкин предлагают всем желающим присоединиться к обсуждению влияния современных технологий на различные сферы жизни общества.

Первая встреча состоится на тему «Дистанционное и онлайн-образование. Что будет завтра?»

Пандемия стимулировала развитие дистанционного и онлайн-образования. Последние несколько лет мы наблюдали активное распространение и трансформацию форм обучения. Окончание активной фазы пандемии ставит вопрос о том, как сфера образования будет развиваться в дальнейшем. Как изменилось школьное и университетское образование и какие проблемы возникли в связи с произошедшими трансформациями? Как изменят дистанционное образование распространение метавселенных и искусственный интеллект?

13 апреля 2023
Время: 19:00—20:30