Профориентационные уроки для школьников продолжаются

12 апреля 2023 г. состоялся «Урок профориентации» для обучающихся общеобразовательной школы № 274 Кировского района.

В мероприятии приняли участие 17 учащихся 11-А класса. Они познакомились с историей развития Санкт-Петербургского государственного университета, образовательными программами, правилами приема. Подробнее были освещены вопросы поступления на образовательные программы бакалавриата и магистратуры по направлению «Социальная работа».
Учащиеся узнали о специфике деятельности специалиста по социальной работе, сферах занятости, навыках и компетенциях, приобретаемых в процессе обучения и необходимых в данной профессиональной сфере, карьерных перспективах.

22GNXnpMVSGOk  23 9NfHqoGQXk

Урок был подготовлен сотрудниками Социальной клиники и студентами 3-го и 4-го курсов основной образовательной программы бакалавриата по направлению подготовки «Социальная работа».