Профессор СПбГУ Любовь Лебединцева отмечает юбилей

16 апреля свой юбилей отмечает Любовь Александровна Лебединцева — доктор социологических наук, профессор кафедры экономической социологии СПбГУ.

коллаж

Видный ученый в области экономической социологии, высококвалифицированный преподаватель, Любовь Александровна после обучения на факультете социологии прошла тернистый путь от ассистента до профессора СПбГУ. Плодотворная научная, педагогическая и организаторская деятельность Любовь Александровны служит примером успешной реализации огромного творческого потенциала ее яркой талантливой личности.
На протяжении многих лет Любовь Александровна трудится на благо alma mater и российской науки. Она одна из первых в России реализовала преподавание учебных курсов «Социология профессий» и «Социология интеллектуального труда». Наряду с преподавательской и научной деятельностью Любовь Александровна внесла неоценимый вклад в развитие факультета социологии СПбГУ, становление и развитие кафедры экономической социологии. Присущая ей доброжелательность, чувство такта, умение находить контакт с людьми, высокая ответственность и беспримерная самоотдача по праву снискали непререкаемый авторитет и глубокое уважение среди коллег, студентов и единомышленников.

лебединцева

Коллектив Санкт-Петербургского государственного университета поздравляет Любовь Александровну с юбилеем. Ее коллеги по кафедре, друзья и ученики желают ей здоровья, неутомимой энергии, благополучия, а также всего самого доброго! Пусть жизнь насыщается приятными событиями, пусть исполняются самые дорогие мечты, пусть строятся новые планы!