День открытых дверей программ магистратуры по направлениям «Социология» и «Социальная работа»

В апреле 2023 г. состоялся ежегодный день открытых дверей группы программ магистратуры по направлениям «Социология» и «Социальная работа» СПбГУ: «Социология», «Цифровая социология», «Европейские общества» и «Социология в России и Китае», «Социальная работа».

В традиционном мероприятии приняли участие научные руководители программ, заведующие кафедр и студенты бакалавриата СПбГУ и других вузов Санкт-Петербурга и России. Была обеспечена трансляция мероприятия в сети Интернет.

dod 1  dod 2  dod 3

В ходе дня открытых дверей научные руководители программ ознакомили абитуриентов с особенностями подготовки в магистратуре по каждой из программ. А заведующие кафедрами рассказали подробно о профессиональных траекториях программы «Социология», а также об организации научной работы и исследований, в которых активное участие принимают обучающиеся по программам магистратуры.

dod 4  dod 5  dod 6

В ходе мероприятия были затронуты вопросы, связанные со спецификой учебной и научной работы в магистратуре, организацией практик, академической мобильностью, перспективами дальнейшего обучения про программам Ph. D., возможностями участия в научных конференциях, проводимых по направлениям «Социология» и «Социальная работа» СПбГУ. Отдельно был рассмотрен и вопрос об алгоритме поступления на программы магистратуры в СПбГУ.

dod 7   dod 8  dod 12