Визит делегации Хэйлунцзянского института иностранных языков в СПбГУ

9 июня состоялся визит делегации Хэйлунцзянского института иностранных языков в СПбГУ. Делегацию возглавила ректор института, профессор Лю Ин. Этот визит возобновил традицию приема делегаций из КНР Российско-китайским центром по направлению «Социология» СПбГУ.

Делегация в составе ректора, деканов факультетов общественных наук и преподавателей Хэйлунцзянского института иностранных языков проявила большой интерес к организации учебной и научной работы по направлению «Социология» СПбГУ, уделив внимание, прежде всего, подготовке магистров социологии. В ходе встречи-семинара научный руководитель программ магистратуры, профессор А. В. Петров рассказал о Санкт-Петербургском государственном университете, а также о специфике организации учебно-научной работы по одной из старейших в России программ магистратуры «Социология».

china 9 06 2023 1  china 9 06 2023 2

Особое внимание члены делегации из Хэйлунцзянского института иностранных языков уделили программе магистратуры «Социология в России и Китае», поскольку эта программа пользуется большой популярностью у абитуриентов из КНР.

В приеме делегации также приняли участие магистранты программы «Социология в России и Китае» СПбГУ.