Телеканал «Санкт-Петербург» возглавила выпускница факультета социологии СПбГУ

Телеканал «Санкт-Петербург», который принадлежит комитету имущественных отношений Смольного, получил нового руководителя.

Об этом объявил 4 сентября губернатор Александр Беглов на рабочем совещании с членами городского правительства.

Пост генерального директора канала заняла выпускница СПбГУ Екатерина Ходаринова. Новый генеральный директор телеканала  родилась в Ленинграде, окончила Педагогическое училище имени Некрасова (учитель начальных классов и русского языка), затем поступила и окончила в СПбГУ факультет социологии. Работала с 2010 года — на телеканале «Санкт-Петербург».
В пресс-службе городской администрации добавили, что Екатерина Ходаринова ранее занимала пост заместителя гендиректора телеканала по информационному вещанию. Согласно информации на сайте петербургского отделения Союза журналистов, Ходаринова также  работала в телекомпании «НТВ-Петербург».

hodarinova