Ушел из жизни профессор СПбГУ Николай Александрович Пруель

20 сентября 2023 года на 64 году ушел из жизни заведующий Кафедрой социального управления и планирования, профессор, доктор социологических наук ПРУЕЛЬ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.

pruel soc

Он был талантливым преподавателем, заведующим кафедрой Факультета социологии, руководителем отдела аспирантуры, членом нескольких диссертационных советов в Санкт-Петербурге, экспертом- участником рабочей группы при Правительстве Ленинградской области.
Николай Александрович — известный ученый. Он автор двух монографий, трех учебников, опубликовал около 100 статей, под его руководством защищены 2 кандидатские диссертации, более 20 магистерских.
Он был надежным коллегой, всегда которым к сотрудничеству, и отличным преподавателем, который с интересом вел занятия и руководил научной работой студентов. Он был другом многих из нас.
Его жизненный путь был не прост. Николай Александрович пришел в вуз (на Философский факультет СПбГУ) пройдя службу в армии — служил на подводной лодке. На Философском факультете защитил кандидатскую, но после создания Факультета социологии перешел работать сюда и работал здесь до последних дней жизни.
Мы навсегда запомним его спокойствие, надежность, готовность к работе на благо факультета и помощи коллегам, его высокие душевные и личностные качества. Светлая память о нем сохранится навечно в наших сердцах.

Информация о дате и времени прощания с Н. А. Пруелем будет сообщена позднее.