Университеты как партнеры бизнеса: Ольга Никифорова рассказала о преимуществах бизнес-образования ВШМ СПбГУ

Корпоративные образовательные программы СПбГУ представлены на Саммите HR‑директоров России и СНГ в Москве.

Доцент СПбГУ Ольга Никифорова (кафедра экономической социологии) выступила на XXIV Саммите HR‑директоров России и СНГ и рассказала о значимости бизнес-образования для карьеры руководителя. В частности, в рамках доклада «Университет как партнер HR» она презентовала онлайн‑программы дополнительного профессионального образования Essentials ВШМ СПбГУ для менеджеров линейного и среднего звена.

Как рассказала Ольга Никифорова, в условиях кадрового дефицита и активного поиска сотрудников специалистами HR в России возникла острая необходимость инновационного подхода к решению этого вопроса.