Социальная клиника СПбГУ проводит уроки профориентации для школьников

Дата создания

Магистрант 1 курса по направлению подготовки «Социальная работа» Полина Чебакова при поддержке Социальной клиники СПбГУ провела 17 ноября 2023 г. «Урок профориентации» для обучающихся ГБОУ средняя школа № 29 с углубленным изучением французского языка и права Василеостровского района. В мероприятии приняли участие ученики 8 класса и их педагоги.

Целью проведения мероприятия было ознакомление школьников с историей развития Санкт-Петербургского государственного университета, образовательными программами, правилами приема, особенностями поступления на образовательные программы бакалавриата и магистратуры по направлению «Социальная работа».

Nov2023 2

Учащиеся узнали о специфике деятельности специалиста по социальной работе, сферах занятости, навыках и компетенциях, приобретаемых в процессе обучения, карьерных перспективах.

Школьники проявили особый интерес и активность при проведении мастер-класса по проективным методам эмоционально-личностной диагностики, применяемым в социальной работе, и задали много вопросов о поступлении в Университет.