В СПбГУ состоялся VII учебно-научный семинар, посвященный исследованиям в сфере исторической социологии России и Китая

Дата создания
 
Студенты 1 курса программы магистратуры «Социология в России и Китае» СПбГУ, принявшие активное участие в данном семинаре, представили ряд докладов, отражающих разные мнения о событиях, процессах, исторических личностях, определивших социальную историю и особенности современного развития российского и китайского обществ, оказавших влияние на укрепление российско-китайских отношений.
 Россия Китай социология2 Россия Китай социология4
Ставшая уже доброй традицией практика проведения российско-китайских семинаров по исторической социологии, установленная несколько лет назад в СПбГУ, создает прочную основу для повышения интереса молодых социологов обеих стран к изучению истории и традиций российского и китайского обществ. На этих семинарах студенты имеют возможность обмениваться новыми идеями и знаниями. Исследования по исторической социологии России и Китая существенно расширяют кругозор молодых социологов и развивают их аналитические навыки. Знания, полученные на семинарах, позволяют студентам лучше понимать происходящие изменения в современных обществах обеих стран.

Российско-китайские семинары по исторической социологии в СПбГУ стимулируют интерес студентов к дальнейшему изучению истории наших стран, осознание её влияния на настоящее и будущее развития обществ России и Китая.