Визит делегации Даляньского университета в СПбГУ

24 ноября состоялся визит делегации Даляньского университета в СПбГУ

Делегацию возглавил директор международного центра Даляньского университета Мэн Чангун. Этот визит продолжает традицию приема делегаций из КНР Российско-китайским центром по направлению «Социология» СПбГУ. Делегация проявила большой интерес к организации учебной и научной работы по подготовке социологов в СПбГУ. Особенно заинтересовала китайскую делегацию программа магистратуры «Социология в России и Китае», которая пользуется большой популярностью у абитуриентов из КНР. В ходе встречи-семинара научный руководитель программы магистратуры «Социология в России и Китае», профессор Александр Петров рассказал о Санкт-Петербургском государственном университете, его истории, а также о специфике организации учебно-научной работы в магистратуре.
Дальян3 Дальян4
В приеме делегации также приняли участие учащиеся магистратуры и аспирантуры по направлению «Социология» СПбГУ.