Продолжается цикл гостевых лекций от Социальной клиники СПбГУ

21 декабря 2023 года в рамках цикла гостевых лекций Социальная клиника СПбГУ принимала специалистов СПбГБУ СОН «Комплексный центр социального обслуживания населения Кировского района Санкт-Петербурга».

В гостях были Елена Иванова – заведующий организанно-методического отделения, Юлия Осипова – заместитель директора, Елена Аль Джабри – заведующий отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, Ольга Нусс – заведующий специализированным отделением социально-медицинского обслуживания на дому, Нина Васильева – заведующий отделением экстренной психологической помощи. Коллеги рассказали студентам об истории Центра, формах и направлениях работы, видах услуг, которые оказывает учреждение. Студенты проявили интерес к темам психологической помощи гражданам пожилого возраста (восстановление и поддержка когнитивных процессов граждан пожилого возраста), программам, реализуемым Центром (например, программа «Духовное возрождение» с целью духовного просвещения и др.), волонтёрской (добровольческой) деятельности в Центре. Не оставило равнодушным наших студентов и то, что Центр и получатели социальных услуг оказывают поддержку участникам СВО и членам их семей (вяжут вещи для бойцов, маскировочные сети и т. д.).

13TqdteWU8g

Гостевая встреча подготовлена сотрудниками Социальной клиники для бакалавров 1 курса в рамках дисциплины «Введение в социальную работу».