Центр мониторинга качества образования СПбГУ подвел итоги 2023 года

Центр мониторинга качества образования СПбГУ в 2023 году провел 10 ежегодных мониторинговых исследований и четыре дополнительных исследования по запросам руководителей подразделений Университета. Сотрудники центра рассказали, каких результатов им удалось достичь и каких нововведений в опросах о качестве образования ожидать в этом году.

cmko obschee1

В 2023 году Центр мониторинга качества образования СПбГУ провел серию регулярных опросов обучающихся — об удовлетворенности условиями обучения по образовательным программам, опрос обучающихся последнего года обучения об опыте трудоустройства и развитии карьеры, о качестве преподавания и организации учебного процесса по дисциплинам среди обучающихся образовательных программ по направлениям «Социология», «Искусства», «Юриспруденция» и «Химия».

Социолог Центра мониторинга качества образования СПбГУ Екатерина Пермякова рассказала, что опрос обучающихся об удовлетворенности условиями обучения — это один из самых первых проектов центра, в котором есть возможность оценить итоги учебного года, содержание и условия обучения.