Ельмеевские чтения 2024

18 января 2024 года в СПбГУ состоялась ежегодная конференция памяти профессора кафедры экономической социологии Василия Яковлевича Ельмеева (1928 — 2010). Тема конференции этого года: «Воспроизводство научных кадров в России».

elmeev 1  elmeev 2

С докладом на пленарном заседании выступил заведующий кафедрой экономической социологии, профессор СПбГУ Юрий Веселов. Он рассказал о вкладе В. Я. Ельмеева в подготовку научных кадров в нашем университете, а также о его роли в создании кафедры экономической социологии, которой в 2024 году исполняется 30 лет.

С докладами на конференции также выступили доцент СПбГУ Александр Сошнев, доцент СПбГУ Татьяна Малинина, В. Г. Долгов. В чтениях приняли активное участие студенты бакалавриата (профиль «Экономическая социология») и магистратуры (профтраектория «Экономическая социология»), а также аспиранты по направлению «Социологические науки».