В СПбГУ прошел День открытых дверей программ магистратуры по направлениям «Социология» и «Социальная работа»

9 апреля  состоялся ежегодный День открытых дверей группы программ магистратуры по направлениям «Социология» и «Социальная работа» СПбГУ: «Социология», «Социология в России и Китае», «Цифровая социология» и «Социальная работа».

DOD 9 04 1  DOD 9 04 2 DOD 9 04 3. jpg

В традиционном мероприятии, проходившем в смешанном формате, приняли участие научные руководители программ, заведующие кафедрами, обучающиеся по программам бакалавриата СПбГУ и студенты других вузов Санкт-Петербурга и России.

В ходе мероприятия научные руководители программ ознакомили абитуриентов с особенностями подготовки в магистратуре по каждой из программ. А заведующие кафедрами рассказали подробно о профессиональных траекториях программы «Социология», а также об организации научной работы и исследований, в которых магистранты принимают активное участие.

DOD 9 04 4. jpg DOD 9 04 5. jpg DOD 9 04 6

Также были затронуты вопросы, связанные со спецификой учебной и научной работы в магистратуре, организацией практик, академической мобильностью, перспективами дальнейшего обучения про программам Ph. D., возможностями участия в научных конференциях, проводимых по направлениям «Социология» и «Социальная работа» СПбГУ.

Отдельно был рассмотрен  вопрос об алгоритме поступления на программы магистратуры в СПбГУ в 2024.