Команда СПбГУ стала призером V Всероссийской Олимпиады «Социальная работа в год семьи-2024: тренды, тенденции, технологии»

Команда СПбГУ по направлению «Социальная работа» заняла третье место в командном зачете V Всероссийской Олимпиады «Социальная работа в год семьи-2024: тренды, тенденции, технологии»

Участникам олимпиады необходимо было выполненить конкурсные теоретические и практические  задания, содержание которых соответствует ФГОС ВО по направлению подготовки «Социальная работа». В программе мероприятия были представлены следующие конкурсы: «Гимн профессии», в котором участники раскрывают социальную значимость профессии социального работника, конкурс видеороликов социальной рекламы «Социальная работа в учреждениях обслуживания семьи и детей». Кроме того, команды участвовали в конкурсе «Ищем выход из кризисной ситуации в семье», в котором продемонстрировали умение решать проблемы семьи, разработали алгоритм взаимодействия с кризисной семьей, направленный на выход из нее. В рамках соревнования «Семейный профессионал» участники прошли тестирование по технологиям, экономическим и правовым основам социальной работы c семьей.

Завершилась Олимпиада «Социальная работа в год семьи-2024: тренды, тенденции, технологии» соревнованием «Семейно-ориентированный проект через призму трендов новой отечественной реальности», в ходе которого участники обосновали достоинства и недостатки предложенного организаторами  семейно-ориентированного проекта на основе его анализа по SMART-методике и SWOT-методике.

photo 2024 04 30 12 37 24

photo 2024 04 30 12 37 05 photo 2024 04 30 12 37 07 2 photo 2024 05 02 13 49 01

Состав команды СПбГУ по направлению «Социальная работа»: Мусаев Тимур (4 курс бакалавриата), Анпилогова Анастасия (4 курс бакалавриата), Жорова Яна (2 курса бакалавриата),
руководитель группы — Александр Воронов, заместитель начальника отдела организации практик и содействия трудоустройству, директор Социальной клиники СПбГУ.

Всероссийская Олимпиада «Социальная работа в год семьи-2024: тренды, тенденции, технологии» проходила в ФГБОУ ВО «Дагестанский Государственный Университет», г. Махачкала. В конкурсе приняли участие 12 команд из разных регионов Российской Федерации.