Социальная клиника СПбГУ проводит благотворительные мероприятия для жителей Санкт-Петербурга

В мае 2024 года обучающиеся по направлению «Социальная работа» провели шесть благотворительных мероприятий для более ста получателей услуг из шести социальных учреждений Санкт-Петербурга:  «Угадай мелодию», «Ну-ка, все вместе»,  «Играем вместе», «Как в старые добрые», «В гостях у сказки» , «В поисках сокровищ».

Среди учреждений были: СПбГБУ СОН «КЦСОН Фрунзенского района», СПбГБУ СОН «Центр социальноq реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Московского района», СПбГБУ СОН «Центр социальной помощи семье и детям Московского района», «СПбГБУ СОН «Центр социальной помощи семье и детям Адмиралтейского района» и СПбГБУ СОН «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Калининского района».

Получатели услуг центров совместно со студентами угадывали мелодии советских лет, рисовали мелками, много пели и танцевали, проходили  квесты, которые не только развлекают, но и способствуют обучению и развитию различных навыков. Юные посетители центров смогли погрузиться в мир волшебной истории, где их ждал захватывающий сюжет, добрые герои и чудесные приключения. Пожилые и юные посетители центров получили удовольствие, радостные эмоции от встречи с нашими студентами!

4 фото 2 фото

Участие в благотворительных акциях — это не только внутренняя потребность человека, но и неотъемлемая часть всего учебно-воспитательного процесса, особенно в рамках подготовки бакалавров по направлению «Социальная работа». В целом, студенты проявили свои творческие способности, закрепили на практике знания, полученные в аудиториях и получили опыт сопровождения различных категорий граждан. Ведь подарить праздник нуждающимся — это подарить незабываемые эмоции и получить такие же радостные эмоции — вот что самое главное в работе будущих специалистов по социальной работе.

Благотворительные акции были организованы и проведены в рамках  практики «Учебная практика (клиническая). Основы добровольческой деятельности».

Более подробно познакомиться с практической клинической деятельностью Социальной клиники, а также задать вопросы и оставить комментарии можно здесь