Ректору СПбГУ вручили патриаршие и государственные награды Российской Федерации

losh8587

В ходе визита в Санкт-Петербургский университет Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил ректору СПбГУ члену-корреспонденту РАН Николаю Михайловичу Кропачеву одну из высших наград Русской православной церкви.

Указом Святейшего Патриарха во внимание к помощи в восстановлении храма апостолов Петра и Павла при Санкт-Петербургском государственном университете и в связи с 65‑летием со дня рождения ректор СПбГУ Николай Кропачев удостоен ордена святого благоверного князя Александра Невского III степени.

Также во время торжественной церемонии в актовом зале Заместитель Председателя Совета безопасности Российской Федерации, председатель попечительского совета СПбГУ, выпускник Университета Дмитрий Анатольевич Медведев вручил ректору СПбГУ орден «За заслуги перед Отечеством» II степени, присужденный Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Орден присвоен за большие заслуги в научной и педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.