В рамках мероприятия, проводимого совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом, Президентская платформа «Россия – страна возможностей» совместно с Министерством науки и высшего образования собрали представителей почти сотни университетов из всех федеральных округов страны для обсуждения итогов реализации Поручения Президента Российской Федерации по итогам заседания Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» от 30 апреля 2021 г. № Пр-716, в рамках которого реализуется проект «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях».
23 октября
Санкт-Петербургский государственный университет, улица Таврическая 21-23-25, конференц-зал Экономического факультета
Регистрация 08:30 – 9:30
Начало в 9:30
Мероприятие открывается выступлениями ключевых спикеров:
Николай КРОПАЧЕВ, ректор Санкт-Петербургского государственного университета;
Ирина ПОТЕХИНА, вице-губернатор Санкт-Петербурга;
Александр БУГАЕВ, первый заместитель Министра Просвещения Российской Федерации (ВКС)
Ольга ПЕТРОВА, заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации;
Татьяна СЕМЕНОВА, заместитель министра здравоохранения Российской Федерации (ВКС);
Елена БЕЛКИНА, заместитель директора Департамента научно-технологической политики и образования министерства сельского хозяйства Российской Федерации (ВКС);
Дмитрий ГУЖЕЛЯ, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей».
В практической части участники ознакомятся с результатами реализации проекта в каждом из направлений: разработки и внедрения инструментов диагностики универсальных компетенций, развитие образовательной системы (подготовка команд изменений, разработка и внедрение образовательных программ), построение аналитической системы проекта и взаимодействие с партнерами.
Итогом мероприятия станет формирование предложений по дальнейшему развитию проекта, распространение в рамках сети участников проекта лучших практик и организационно-управленческих решений по организации диагностики и развития универсальных компетенций в целях продвижения культуры саморазвития в студенческих аудиториях, для развития образовательной системы страны в целом.