Алгоритм поступления

Бакалавриат, специалитет

Выберите интересующие вас направления и специальности и изучите Правила приема на сайте Приемной комиссии СПбГУ.

Определите перечень предметов вступительных испытаний и, в случае необходимости, запишитесь на соответствующие ЕГЭ.

Для поступающих на программы бакалавриата/специалитета, прием на которые проводится только по результатам ЕГЭ:

• в период с 20 июня по 26 июля зарегистрируйтесь в личном кабинете в разделе «Бакалавриат/Специалитет»;
  • до 26 июля загрузите в личный кабинет, предоставьте лично или по почте документы, перечень которых опубликован на сайте;
  • удостоверьтесь, что ваше имя опубликовано в списке допущенных к конкурсу;
  • 27 июля найдите себя в ранжированных списках абитуриентов.

Для поступающих на программы бакалавриата/специалитета, при приеме на которые проводится творческий конкурс:

• в период с 20 июня по 7 июля зарегистрируйтесь в личном кабинете в разделе «Бакалавриат/Специалитет»;
  • до 7 июля загрузите в личный кабинет, представьте лично или по почте документы, перечень которых опубликован на сайте;
  • удостоверьтесь, что ваше имя опубликовано в списке допущенных к конкурсу;
  • ознакомьтесь с расписанием дополнительных вступительных испытаний (публикуется на сайте Приемной комиссии до 1 июня);
  • выясните, в какой поток (если вступительное испытание проходит по потокам) вы включены и на какой день назначены вступительные испытания и консультация;
  • примите участие в творческом конкурсе;
  • 27 июля найдите себя в ранжированных списках абитуриентов.

Список документов

• Заявление о приеме с личной подписью поступающего;
  • Копию документа, удостоверяющего личность и гражданство;
  • Две фотографии 3×4 см;
  • Оригинал или копия документа об образовании;
  • Документы, подтверждающие право на льготы и дополнительные баллы при поступлении (при наличии);
  • Оригинал или копию медицинской справки, содержащей сведения о проведении медицинского осмотра (только для поступающих на специальности «Лечебное дело», «Стоматология»).

До 1 августа представьте в Приемную комиссию согласие на зачисление и оригинал документа об образовании. На первом этапе на 80% конкурсных мест будут зачислены абитуриенты, набравшие наибольшее количество баллов и представившие согласие на зачисление и оригинал документа об образовании.

Если вы не были зачислены на первом этапе, продолжайте участвовать в конкурсе и следите за обновлением списков. Оставшиеся 20% мест будут заполнены абитуриентами, представившими согласие на зачисление и оригинал документа об образовании в срок до 6 августа.

Магистратура

Зарегистрируйтесь в «Личном кабинете» поступающего в разделе «Магистратура» (доступ открывается 2 марта 2020 года).

Заполните заявление о приеме на обучение в электронно-цифровой форме.

Подайте заявление и все необходимые документы:

• копию документа, удостоверяющего личность и гражданство;
  • две фотографии 3×4 см;
  • оригинал или копию документа установленного образца об образовании;
  • документы портфолио (если конкурс портфолио предусмотрен в качестве вступительного испытания по избранной программе).

Участвуйте во вступительных испытаниях — с 23 июля по 5 августа (для поступающих на программы магистратуры, реализуемые в очно-заочной форме — с 13 по 17 сентября). Вступительные испытания проводятся в форме конкурса документов (портфолио) и/или письменной (устно-письменной) форме в зависимости от выбранной программы. На период проведения вступительных испытаний и обучения предоставляется общежитие.

Найдите себя в ранжированных списках поступающих 7 августа (19 сентября для поступающих на обучение по программам магистратуры, реализуемым в очно-заочной форме обучения).

Предоставьте в Приемную комиссию до 14 августа оригинал документа об образовании (для поступающих на госбюджетную основу обучения) либо копию документа об образовании, согласие на зачисление и подписанный договор (для поступающих по договорам об образовании). Для поступающих на программы магистратуры, реализуемые в очно-заочной форме, срок предоставления указанных документов — 21 сентября 17:00 мск. Ожидайте издания приказов о зачислении 16 августа (24 сентября для поступающих на программы магистратуры, реализуемые в очно-заочной форме).

Список документов

• Заявление о приеме с личной подписью поступающего;
  • Копию документа, удостоверяющего личность и гражданство;
  • Две фотографии 3×4 см;
  • Оригинал или копию документа установленного образца об образовании;
  • Документы портфолио (если конкурс портфолио предусмотрен в качестве вступительного испытания по избранной программе).