СПбГУ заключил договор с Центром управления регионом

Санкт-Петербургский государственный университет и Центр управления регионом заключили соглашение о партнерстве на площадке V Санкт-Петербургского международного форума труда. Подписи под документом поставили научный руководитель Социологической клиники прикладных исследований СПбГУ Майя Русакова и руководитель Центра управлением регионом Санкт-Петербурга Елена Никитина.

«Университет очень ответственно относится к выбору партнеров. Для нас важно взаимодействовать именно с теми организациями, которые играют ключевую роль в развитии Санкт-Петербурга. И мне кажется, что наше сотрудничество будет полезным как для Университета, так и для правительства города и других организаций, ориентированных на помощь гражданам», — говорит руководитель Социологической клиники прикладных исследований Санкт-Петербургского университета Майя Русакова.

Социологическая клиника прикладных исследований СПбГУ является передовым и развивающимся проектом Университета. С 2021 года в СПбГУ реализуются гибридные программы бакалавриата и магистратуры, на которых студенты изучают цифровые технологии, передовые и классические методы аналитики, а также занимаются исследованиями современного общества.

Майя Михайловна также отметила, что Университет уже имеет положительный опыт сотрудничества с Центром управления регионом. Так, обучающиеся по направлению «Социологические исследования в цифровом обществе» в рамках практики выполнили задание, которое затем было использовано в работе центра. Междисциплинарность программы позволила дополнить ее не только классическими, но и современными цифровыми методами анализа информации. Студенты, таким образом, имели возможность продемонстрировать свои знания на практике и получили опыт работы с базами данных крупной организации.

Елена Никитина также подчеркнула, что СПбГУ является гарантом качества образования, а научные исследования Университета отражают стремительно меняющуюся реальность. Предоставляя практику студентам СПбГУ, Центр управления регионом имеет возможность получить молодых грамотных специалистов, готовых к работе с коммерческими и некоммерческими организациями.

V Санкт-Петербургский международный форум труда впервые проходит сразу в двух российских столицах и в смешанном формате с 19 по 23 апреля 2021 года. Организаторы форума — правительство Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский государственный университет, Межпарламентская Ассамблея государств — участников Содружества Независимых Государств при поддержке Министерства труда и социальной защиты России, Федеральной службы по труду и занятости населения РФ.

Соглашение направлено на реализацию совместных проектов, а также создает дополнительные возможности для практики и трудоустройства студентов СПбГУ.

Метки: Форум труда