Эксперты СПбГУ и БГУ: справиться с нарушениями work-life balance поможет изменение законодательства и новый этикет труда

Социологи Санкт-Петербургского университета совместно с коллегами из Белорусского государственного университета проанализировали влияние цифровой трансформации на трудовую активность городского населения. Своими наблюдениями и заключительными выводами ученые поделились в рамках VI Санкт-Петербургского международного форума труда.

Руководитель российской части проекта — доцент СПбГУ Рубен Карапетян — отметил, что цифровая трансформация является качественным и необратимым преобразованием социального порядка, обусловленным взрывным прогрессом цифровых технологий и изменением всех сфер общественной жизни.

Метки: Форум труда