Не только образование: на Форуме труда обсудили влияние университетских клиник на социальное благополучие населения

Какова социальная миссия университетов? Как вузы могут помогать гражданам, компаниям и обществу в целом? И почему организация клиник для студентов — яркий пример социально значимой деятельности? Эти и другие вопросы обсудили эксперты СПбГУ в рамках VI Санкт-Петербургского международного форума.

У современных университетов есть несколько ключевых миссий. Первая из них — образовательная, то есть передача знаний студентам. Вторая — научная, которая предполагает, что университет — это коллектив ученых, которые совмещают преподавание и научные исследования. Относительно недавно сформировалось понимание и третьей миссии университетов — социальной.

Метки: Форум труда