Доцент СПбГУ Марина Ломоносова приняла участие в просветительской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты»

Акция организована Российским обществом «Знание» и призвана показать школьникам и студентам, что трудности не мешают находить возможности для развития, а иногда даже помогают.

В Инженерно-технологической школе № 777  Санкт-Петербурга доцент кафедры теории и истории социологии Марина Ломоносова провела урок для учеников 7 класса на тему: «Библиотека как научная лаборатория. Цифровые технологии и сервисы российских библиотек: методы поиска и работы с информацией». Ребята узнали о возможностях, которые открывают цифровые сервисы крупнейших российских библиотек, а также о том, что библиотека в XXI веке выступает не только как книгохранилище, но прежде всего как научная лаборатория и исследовательский центр, образовательный ресурс.

Ученики приобрели новые знания и навыки, которые будут им полезны в учебе, в проектной и исследовательской деятельности, помогут пробудить любознательность и развить аналитические способности.

lomonosova 777 1 lomonosova 777 2 lomonosova 777 3