Опубликованы материалы XVIII российско-китайской социологической конференции

В мае 2022 года в Санкт-Петербургском университете состоялась российско-китайская социологическая конференция. В течение двух дней эксперты говорили об исторической социологии и современном социальном развитии в России и Китае.

Подробнее о конференции

По итогам научного мероприятия опубликован сборник. В нем представлены материалы XVIII российско-китайской социологической конференции, а также совместных сравнительных социологических исследований, проводимых в рамках программы российско-китайского сотрудничества. Программа с 2002 года реализуется социологами СПбГУ совместно с коллегами из различных вузов и научных центров Китайской Народной Республики.

Сборник статей 2022 гогда проиндексирован в РИНЦ.

Активное участие в подготовке конференции и публикации сборника приняли студенты программ магистратуры «Социология в России и Китае» и «Социология» СПбГУ.