Занимательная социология

zsСоциология — инструмент для эффективной деятельности и поведения в современной жизни; позволяет анализировать и понимать, как устроен окружающий социальный мир, чтобы действовать в нем максимально результативно.

Открытые занятия для старшеклассников «Занимательная социология» разработаны ведущими преподавателями-социологами Санкт-Петербургского государственного университета.

Цель занятий — расширение социального кругозора, выявление аналитических способностей и развитие научного воображения старшеклассников (умение «догадываться», а не «вспоминать»), погружение в область критического мышления.

Уникальная возможность для школьников «заглянуть» в научный мир Университета, раскрыть для себя актуальные темы через призму науки социологии. Занятия станут неоценимым опытом будущих студентов ведущих российских вузов и окажутся полезными для комплекса предметов «обществознание» и «история», для исследовательских, творческих работ старшеклассников. Мы стремимся сформировать представление о социологии как о многогранной, актуальной и при этом занимательной науке!

Приглашаются учащиеся 9–11-х классов. Занятия бесплатные, проводятся по пятницам 1–2 раза в месяц, начало в 18:00.

Необходима предварительная регистрация Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В заявке (в произвольной форме) укажите:

• ФИО;
  • № школы;
  • класс;
  • тему;
  • дата проведения занятия (или занятий).

Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.1/3, 9 подъезд, каб. №324.

Возможен онлайн-просмотр